Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: +7 (7172) 696-303
Ваш город Актау?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
aktau@steels.kz +7 (7292) 468-704

Спад российского рынка и стабильность на мировом

Спад российского рынка и стабильность на мировом

Российский рынок листового проката заканчивает год на спаде. Предновогодний рост видимого спроса не произошел. Напротив, из-за сезонных факторов потребление проката с покрытиями сократилось. Увеличение процентных ставок ухудшило ситуацию в секторе горячекатаного проката. Предложение оказалось избыточным, у некоторых крупных поставщиков есть запасы на складах. Однако задача стимулирования продаж с помощью скидок остается актуальной.


Более негативная ситуация сложилась на рынке сварных труб общего назначения. Спрос на эту продукцию также упал, что характерно для зимнего периода. У поставщиков остается много нераспроданной продукции. Некоторым производителям и дистрибьюторам, которые уже давно ведут игру на понижение, или удастся продавить меткомбинаты и добиться резкого падения цен на рулонный прокат в январе, или они понесут серьезные убытки на своей дешевой распродаже.


На мировом рынке котировки на листовой прокат остаются относительно стабильными или повышаются. Европейские металлургические компании пытаются увеличить цены перед праздниками, пока в регионе ощущается дефицит стальной продукции. В то же время, в Китае произошла относительная стабилизация. Экспортные цены за последнюю неделю слегка повысились по некоторым направлениям, но снизились по другим.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Актау, 29-й микрорайон, 221
+7 (7292) 468-704
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
aktau@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.